Ville de Rinxent

LES SERVICES MUNICIPAUX

Directeur Général des Services

M. Pierre Levis

Accueil, Festivités, Responsable Personnel Entretien

Mme Elisabeth Focqueur – 03.21.99.90.60 – elisabeth.focqueur@ville-rinxent.fr

Etat civil, Election

Mme Sylviane Colin – 03.21.99.90.61 – sylviane.colin@nordnet.fr

Urbanisme

M. Jean-Marie Brunet – 06.87.09.34.94 – jm.brunet@nordnet.fr

CCAS, Comptabilité, Location de salle

Mme Carine Choteau – 03.21.99.90.63 – carine.choteau@nordnet.fr

Responsable Services Techniques

M. Sylvain Lannoy – 07.89.95.62.21 – services.techniques@ville-rinxent.fr

Service Jeunesse

Centre aéré, vacances de neige

M. Yannick Vigneron – 03.21.99.90.81  – yannick.vigneron@ville-rinxent.fr

Cantine, Garderie, TAP, mercredi récré-actif

Mme Émeline Boucher – 07.89.95.62.20 – emeline.viandier@ville-rinxent.fr

Police Municipale

M. Johnny Warluzelle – police.municipale@ville-rinxent.fr

Chargée de mission accessibilité des Établissements Recevant du Public

Mme Chloë Delefortrie – 03.21.99.90.81 – 06.82.73.34.49 – chloe.delefortrie@ville-rinxent.fr

Actualités

La météo de votre commune

Rinxent Nord-Pas-De-Calais France
Ensoleillé
Ensoleillé
12°C
Température ressentie: 14°C
Vents : 0 km/h S
Rafales : 4 km/h
 

Nous retrouver sur Facebook

Facebook par Weblizar Powered By Weblizar

telephone

Tél : 33(0)3.21.99.90.60

Fax : 33(0)3.21.99.90.64

mairie.rinxent@nordnet.fr

adresse

3, rue du Général de Gaulle

BP 13

62720 RINXENT

horaires

Du lundi au vendredi de 8h30 à 12h00

et de 15h00 à 17h30

et de 10h30 à 12h00 le samedi