Services municipaux

Directrice générale des services

Mme Marie-Pierre Dégardin

Accueil, Responsable du service technique féminin, location de salles

Mme Elisabeth Focqueur

03 21 99 90 60elisabeth.focqueur@ville-rinxent.fr

Services techniques – Accessibilité des Établissements Recevant du Public, administration générale

services.techniques@ville-rinxent.fr

Responsable du service : Mme Chloë Delefortrie

chloe.delefortrie@ville-rinxent.fr

CCAS, comptabilité

Mme Carine Choteau

Mme Muriel Dandre

03 21 99 90 63carine.choteau@ville-rinxent.fr

État civil, élections

Mme Sylviane Colin

03 21 99 90 61sylviane.colin@ville-rinxent.fr

Urbanisme

Mme Isabelle Wierre

isabelle.wierre@ville-rinxent.fr

Police municipale

police.municipale@ville-rinxent.fr

Cantine, garderie

Mme Émeline Boucher

cantine@ville-rinxent.fr

Service jeunesse

M. Yannick Vigneron

03 21 99 90 81yannick.vigneron@ville-rinxent.fr

Communication, festivités

Mme Caroline Delassus

03 21 99 90 81communication@ville-rinxent.fr

X