Services municipaux

Directrice générale des services

Mme Marie-Pierre Dégardin

Rédacteur

M. Pierre Levis

Accueil, Responsable du service technique féminin, location de salles

Mme Elisabeth Focqueur

03 21 99 90 60elisabeth.focqueur@ville-rinxent.fr

Responsable du service technique

M. Sylvain Lannoy

07 89 95 62 21services.techniques@ville-rinxent.fr

Accessibilité des Établissements Recevant du Public, administration générale

Mme Chloë Delefortrie

chloe.delefortrie@ville-rinxent.fr

CCAS, comptabilité

Mme Carine Choteau

Mme Muriel Dandre

03 21 99 90 63carine.choteau@ville-rinxent.fr

État civil, élections

Mme Sylviane Colin

03 21 99 90 61sylviane.colin@ville-rinxent.fr

Urbanisme

M. Jean-Marie Brunet

jean-marie.brunet@ville-rinxent.fr

Police municipale

police.municipale@ville-rinxent.fr

Cantine, garderie

Mme Émeline Boucher

emeline.boucher@ville-rinxent.fr

Service jeunesse

M. Yannick Vigneron

03 21 99 90 81yannick.vigneron@ville-rinxent.fr

Communication, festivités

Mme Audrey Coze

03 21 99 90 81communication@ville-rinxent.fr

X